Loading...
ООО "Элемент" Партнер официального дистрибьютора продукции Брит
Режим работы: С 9.00 - 18.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС

Битумно-резиновая мастика горячего применения МБР

Битумно-резиновая мастика горячего применения МБР
21 Марта 2021

Битумно-резиновая мастика горячего применения (МБР) используются при обустройстве кровель из рулонных материалов, монтаже трубопроводов, сборке железобетонных или металлических конструкций. Пластичные составы обеспечивают надёжную гидроизоляцию сварных швов или резьбовых соединений. МБР препятствуют образованию очагов коррозии на металлических поверхностях и предотвращают проникновению влаги в толщу бетона.
Характеристики мастик
Составы серии МБР производятся из нескольких компонентов: битума, резиновой крошки, наполнителей и пластификаторов. Различное соотношение сырья позволяет производителю выпускать мастики нескольких марок — МБР-65, МБР-75, МБР-90 и МБР-100. Числовой код в названии продукта указывает на температуру размягчения. Готовые к применению мастики выпускаются в виде однородного состава чёрного цвета.
К преимуществам продуктов компании «Брит» следует отнести:

    превосходные адгезионные свойства;
    возможность применения на вертикальных поверхностях;
    длительное сохранение свойств в неблагоприятных условиях.

Область применения
Составы линейки МБР используются для крепления рулонных кровельных материалов к бетонному основанию, гидроизоляции наземных и подземных газовых или нефтяных магистралей, антикоррозионной защиты несущих конструкций из железобетона и стали.
Битумно-резиновые мастики устойчивы к сезонным перепадам температур, воздействию солнечного света и осадков. Материал сохраняет эластичность и сцепление с поверхностью при отрицательных температурах, высокой влажности и постоянных вибрационных нагрузках.
Способ нанесения гидроизолирующих составов на поверхность
Мастики серии МБР предварительно разогреваются в котлах до температуры не более 2 000 градусов. После полного расплавления масса наносится на предварительно очищенную и высушенную поверхность методом налива.
Готовую смесь следует регулярно размешивать для предотвращения преждевременного застывания. Допускается использование кистей и шпателей для нанесения состава на вертикальные или горизонтальные поверхности. Расход МБР не превышает одного килограмма на квадратный метр (при миллиметровой толщине гидроизолирующего слоя). Работы с использованием битумно-резиновых мастик следует вести при отсутствии осадков — дождя или снега.
Рекомендации по транспортировке и хранению МБР
Битумно-резиновые мастики не требуют специальных условий хранения и транспортировки. Герметичная тара позволяет перевозить МБР любыми видами авиационного, автомобильного, железнодорожного и морского транспорта.
Бочки или картонные навивные барабаны следует размещать в складских помещениях, защищённых от проникновения солнечных лучей. Рекомендуемый срок хранения МБР составляет 12 месяцев (отсчитываются от даты производства, указанной на транспортировочной таре).

Последние новости
Гидроизоляционный 2-компонентный материал Брит
14.03.2023
Гидроизоляционный 2-компонентный материал Брит
Читать далее
Как проходит строительство новых дорог и мостов в Москве
06.03.2023
Как проходит строительство новых дорог и мостов в Москве
Читать далее
Презентация новых материалов
28.12.2022
Презентация новых материалов "Брит"
Читать далее
Мастика для тоннелей и мостов
24.12.2022
Мастика для тоннелей и мостов
Читать далее
Герметизирующая битумно-полимерная лента Брит
10.11.2022
Герметизирующая битумно-полимерная лента Брит
Читать далее
Отчет по ремонту дорог в Москве за 2022 год
03.11.2022
Отчет по ремонту дорог в Москве за 2022 год
Читать далее