Loading...
ООО "Элемент" Партнер официального дистрибьютора продукции Брит
Режим работы: С 9.00 - 18.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС

Инновационные материалы «Брит»

Инновационные материалы «Брит»
01 Ноября 2019

Ремонтные работы в аэропортах всегда требовали повышенного внимания и самых современных материалов. Покрытия взлетных полос и дорожек для руления должны быть идеально ровными, а сами здания – надежными и долговечными. Не каждая мастика или герметик позволяет сделать ремонт, который соответствует всем требованиям. Именно в расчете на аэропорты разрабатываются специальные линейки продукции «Брит». Премиум-товары гарантируют качество и надежность восстановительных работ.

Не так давно инновационные материалы «Брит» были использованы при ремонте в аэропорту «Пулково», который располагается в Санкт-Петербурге. Работы проводились на взлетной полосе и герметик с пропиткой использовались здесь впервые: восстановление полосы было сделано в рамках опытно-экспериментальных испытаний. Результатом работы остались довольны как представители аэропорта, так и эксперты.

Справка: торговая марка «Брит» – это российское производство. Завод расположен в Вязьме, а сама компания является дочерним предприятием «Газпромнефть – Битумные материалы» и получает полную поддержку исследований и своих новых разработок.

Какие материалы подобрали для «Пулково»

Хотя основное назначение мероприятия – испытания продукции, для работы были подобраны материалы бренда «Брит», полностью отвечающие потребностям объекта. Необходимо было укрепить дорожное покрытие и цементо-бетонные элементы. Для этого использовались:

  • специализированная пропитка. Она наносилась на бетон и сразу же демонстрировала свои уникальные свойства: жидкость на поверхности элементов перестала задерживаться, каплями стекая к водоотводным конструкциям. Пропитка полностью оправдала себя, подтвердив заявленные защитные качества. Теперь осталось убедиться, что проведенная процедура позволит увеличить период эксплуатации бетона;
  • шнур для уплотнения. Его применяли, чтобы обеспечить герметизацию деформационных швов покрытия, чтобы устранить трещины, стыки и другие неровности. Шнур выполняет роль заполнителя;
  • полимерная грунтовка. Этот материал применялся также для обработки трещин и стыков, чтобы повысить адгезию герметика с поверхностью;
  • инновационный герметик «Брит». Основной ремонтный материал, задача которого – защитить дорожное полотно взлетной полосы в течение длительного времени. В первую очередь покрытие снижает негативное воздействие природных факторов: дождей, морозов, жары. Также материалы позволяют покрытию противостоять реагентам, используемым для удаления льда, высоким нагрузкам при эксплуатации.

В целом ремонтные работы должны были обеспечить достижение главной цели: гарантировать стабильность качества дорожного покрытия и увеличить срок эксплуатации между капитальными ремонтными работами.

Экспертная комиссия на объекте: действия и выводы

Ремонт завершен, но работа экспертной комиссии не закончена. Теперь специалисты будут наблюдать за объектом в течение года. Задача экспертов – подтвердить заявленные качества материалов не в лаборатории, а в реальных условиях. Поэтому они будут:

  • постоянно мониторить и оценивать состояние дорожного полотна;
  • собирать и анализировать полученные от представителей аэропорта сведения;
  • отбирать данные, на базе которых будут проведены последующие адаптационные мероприятия.

Бренд «Брит» планирует выпустить линейку продукции, которая будет учитывать эксплуатационные особенности именно в аэропорте «Пулково». Подобный подход позволяет компании постоянно заключать выгодные договора на поставку материалов. Крупные объекты нуждаются в индивидуальном подходе, и представители торговой марки «Брит» готовы его обеспечить.

 

 

Последние новости
Гидроизоляционный 2-компонентный материал Брит
14.03.2023
Гидроизоляционный 2-компонентный материал Брит
Читать далее
Как проходит строительство новых дорог и мостов в Москве
06.03.2023
Как проходит строительство новых дорог и мостов в Москве
Читать далее
Презентация новых материалов
28.12.2022
Презентация новых материалов "Брит"
Читать далее
Мастика для тоннелей и мостов
24.12.2022
Мастика для тоннелей и мостов
Читать далее
Герметизирующая битумно-полимерная лента Брит
10.11.2022
Герметизирующая битумно-полимерная лента Брит
Читать далее
Отчет по ремонту дорог в Москве за 2022 год
03.11.2022
Отчет по ремонту дорог в Москве за 2022 год
Читать далее